Трупи в бюро судмедекспертизи Дніпра возитиме нова фірма його директора

Департамент благоустрою та інфраструктури Дніпровської міської ради 14 лютого за результатами тендеру замовив ТОВ «Г.Р.П. АСМУ» послуги з транспортування померлих громадян у Дніпрі до КЗ «Дніпропетровське обласне бюро судово-медичної експертизи (СМЕ) «ДОР» за 1,04 млн грн. Про це написав Максим Шевелєв у «БюроUA».

У торгах брали участь підконтрольне замовнику КП «Ритуальна служба» та ТОВ «Г.Р.П.АСМУ». Пропозиція комунальників була вищою і склала 1,09 млн грн. Ні один, ні другий учасник, ні разу не скинули ціну під час аукціону.

Засновником «Г.Р.П.АСМУ» є Наталія Калюх, керівником – Наталя Набієва. Підприємство створене у травні 2017 року. Вже через півтора місяці фірма отримала свій перший підряд від Департаменту на перевезення померлих до Бюро СМЕ.

Раніше у Дніпрі діяла фірма сі схожою назвою – ТОВ «ГРП АСМУ». З 2013 року вона була незмінним переможцем тендерів на перевезення померлих до дніпровського Бюро СМЕ.

У 2016 році Бюро СМЕ викликала інтерес у прокуратури, яка встановила, що у 2013-2016 рр. посадовці Бюро діяли у змові з посадовими особами «ГРП АСМУ», ПП «КОП і Н» та керівниками громадської організації «Асоціація судових медиків України», що призвело до розтрати коштів територіальної громади. Прокуратура підозрювала наявність конфлікту інтересів у директора Дніпропетровського обласного бюро СМЕ» Валерія Войченка.

Засновниками «ГРП АСМУ» є ПП «КОП і Н» та Асоціація судових медиків України. Засновником «КОП і Н» є син Валерія Войченка Тимур Войченко. І сам же директор Бюро є керівником іншого засновника «ГРП АСМУ» – Асоціації судових медиків України.

Видання припускає, що саме після прокурорського розслідування було вирішено створити «Г.Р.П.АСМУ», яка відрізняється від «ГРП АСМУ» лише кодом ЄДРПОУ.

Тимур Войченко продовжує бути засновником «ГРП АСМУ» та «КОП і Н». Останньою фірмою керує Наталя Набієва – та сама, яка є директором у нового фаворита Департаменту на тендерах щодо перевезення померлих «Г.Р.П.АСМУ». Причому «ГРП АСМУ», «Г.Р.П.АСМУ», «КОМ і Н» і саме Бюро СМЕ зареєстровані за однією адресою – пл. Соборна, 14 в Дніпрі.

Спільними у «ГРП АСМУ» та «Г.Р.П.АСМУ» виявилися і водії, які перевозитимуть померлих автомобілем Volkswagen T5 Kasten. Цю автівку приватники орендують у Бюро СМЕ, і платитимуть за неї 22 тис грн. на рік, або 1,8 тис грн. на місяць.
!

Если для Вас конкретно эта новость оказалась важной или интересной - пожалуйста, поделитесь ею в своей любимой социальной сети с помощью кнопок, расположенных под этим текстом. Это поможет нам в будущем делать более качественную подборку материалов, исходя из Ваших потребностей\интересов.
Коды для вставки в блог\форум

blog comments powered by Disqus


Вспомним другие новости из этого раздела?


Финансы

←+Ctrl+→

Интересные новости
Киев будет платить детским садикам 2,5 тыс. грн за каждого ребёнка-киевлянинаКиев будет платить детским садикам 2,5 тыс. грн за каждого ребёнка-киевлянина
В "Нафтогазе" прокомментировали отмену ареста активов "Газпрома"В "Нафтогазе" прокомментировали отмену ареста активов "Газпрома"
Госфинмониторинг за год выявил подозрительные операции на 347,4 млрд гривенГосфинмониторинг за год выявил подозрительные операции на 347,4 млрд гривен
Wеstinghouse дала Украине разрешение на технологию производства ядерного топливаWеstinghouse дала Украине разрешение на технологию производства ядерного топлива
Из активов ВТБ Банка исчезла недвижимость на 105 млн грнИз активов ВТБ Банка исчезла недвижимость на 105 млн грн
Блок рекламы


Похожие новости

Директора предприятия, подозреваемого в хищении бюджетных средств при ремонте дороги, задержали на взятке во ЛьвовеДиректора предприятия, подозреваемого в хищении бюджетных средств при ремонте дороги, задержали на взятке во Львове
На Хмельницкой АЭС снова отключили второй энергоблокНа Хмельницкой АЭС снова отключили второй энергоблок
В Житомирской области снова обнаружили незаконную врезку в нефтепровод "Дружба"В Житомирской области снова обнаружили незаконную врезку в нефтепровод "Дружба"
Во Львове снова напали на отделение Альфа-банкаВо Львове снова напали на отделение Альфа-банка
Международные резервы Украины снова стали меньше $18 млрдМеждународные резервы Украины снова стали меньше $18 млрд
Бывший штаб Партии регионов снова станет кинотеатромБывший штаб Партии регионов снова станет кинотеатром
"Укрзализныця" потратила 2,5 млн на празднование Дня железнодорожника"Укрзализныця" потратила 2,5 млн на празднование Дня железнодорожника
Директора государственного конезавода под Миргородом задержали за махинации с землейДиректора государственного конезавода под Миргородом задержали за махинации с землей
"Новая почта" повысила тарифы на доставку"Новая почта" повысила тарифы на доставку
Замдиректора киевского "Ледового стадиона" задержан за взяткуЗамдиректора киевского "Ледового стадиона" задержан за взятку
Последние новости

Подгружаем последние новости