Трупи в бюро судмедекспертизи Дніпра возитиме нова фірма його директора

Департамент благоустрою та інфраструктури Дніпровської міської ради 14 лютого за результатами тендеру замовив ТОВ «Г.Р.П. АСМУ» послуги з транспортування померлих громадян у Дніпрі до КЗ «Дніпропетровське обласне бюро судово-медичної експертизи (СМЕ) «ДОР» за 1,04 млн грн. Про це написав Максим Шевелєв у «БюроUA».

У торгах брали участь підконтрольне замовнику КП «Ритуальна служба» та ТОВ «Г.Р.П.АСМУ». Пропозиція комунальників була вищою і склала 1,09 млн грн. Ні один, ні другий учасник, ні разу не скинули ціну під час аукціону.

Засновником «Г.Р.П.АСМУ» є Наталія Калюх, керівником – Наталя Набієва. Підприємство створене у травні 2017 року. Вже через півтора місяці фірма отримала свій перший підряд від Департаменту на перевезення померлих до Бюро СМЕ.

Раніше у Дніпрі діяла фірма сі схожою назвою – ТОВ «ГРП АСМУ». З 2013 року вона була незмінним переможцем тендерів на перевезення померлих до дніпровського Бюро СМЕ.

У 2016 році Бюро СМЕ викликала інтерес у прокуратури, яка встановила, що у 2013-2016 рр. посадовці Бюро діяли у змові з посадовими особами «ГРП АСМУ», ПП «КОП і Н» та керівниками громадської організації «Асоціація судових медиків України», що призвело до розтрати коштів територіальної громади. Прокуратура підозрювала наявність конфлікту інтересів у директора Дніпропетровського обласного бюро СМЕ» Валерія Войченка.

Засновниками «ГРП АСМУ» є ПП «КОП і Н» та Асоціація судових медиків України. Засновником «КОП і Н» є син Валерія Войченка Тимур Войченко. І сам же директор Бюро є керівником іншого засновника «ГРП АСМУ» – Асоціації судових медиків України.

Видання припускає, що саме після прокурорського розслідування було вирішено створити «Г.Р.П.АСМУ», яка відрізняється від «ГРП АСМУ» лише кодом ЄДРПОУ.

Тимур Войченко продовжує бути засновником «ГРП АСМУ» та «КОП і Н». Останньою фірмою керує Наталя Набієва – та сама, яка є директором у нового фаворита Департаменту на тендерах щодо перевезення померлих «Г.Р.П.АСМУ». Причому «ГРП АСМУ», «Г.Р.П.АСМУ», «КОМ і Н» і саме Бюро СМЕ зареєстровані за однією адресою – пл. Соборна, 14 в Дніпрі.

Спільними у «ГРП АСМУ» та «Г.Р.П.АСМУ» виявилися і водії, які перевозитимуть померлих автомобілем Volkswagen T5 Kasten. Цю автівку приватники орендують у Бюро СМЕ, і платитимуть за неї 22 тис грн. на рік, або 1,8 тис грн. на місяць.
!

Если для Вас конкретно эта новость оказалась важной или интересной - пожалуйста, поделитесь ею в своей любимой социальной сети с помощью кнопок, расположенных под этим текстом. Это поможет нам в будущем делать более качественную подборку материалов, исходя из Ваших потребностей\интересов.
Коды для вставки в блог\форум

blog comments powered by Disqus


Вспомним другие новости из этого раздела?


Финансы

←+Ctrl+→

Интересные новости
В ближайшее время украинская атомная отрасль может потерять до 30% квалифицированного персонала
Представитель компании прокомментировал попадание Webmoney UA в санкционный списокПредставитель компании прокомментировал попадание Webmoney UA в санкционный список
Рейдеры пытались захватить государственный гранитный карьер в Житомирской областиРейдеры пытались захватить государственный гранитный карьер в Житомирской области
Sberbank CIB назвали подрядчиков "Газпрома" главными выгодоприобретателями от строительства "Северного потока-2"Sberbank CIB назвали подрядчиков "Газпрома" главными выгодоприобретателями от строительства "Северного потока-2"
Популярная платежная система попала под санкции СНБОПопулярная платежная система попала под санкции СНБО
Блок рекламы


Похожие новости

Apple снова возглавил рейтинг самых дорогих брендов по версии ForbesApple снова возглавил рейтинг самых дорогих брендов по версии Forbes
Замдиректора киевского театра поймали на взятке 200 тысяч гривен
Украине нужна будет новая программа с МВФ для "латания дыр" - ReutersУкраине нужна будет новая программа с МВФ для "латания дыр" - Reuters
Гендиректор «Укрпочты» ответил на судебные претензии «Нова Пошта»
В Киеве снова подорожает холодная водаВ Киеве снова подорожает холодная вода
В Украине сознательно осуществляют девальвацию гривны, - НовакВ Украине сознательно осуществляют девальвацию гривны, - Новак
«Нова Пошта» будет судиться с НБУ из-за «Укрпочты». Рассказываем, в чем дело
Новая почта подала иск к НацбанкуНовая почта подала иск к Нацбанку
Основатель Сiklum Торбен Майгаард инвестировал в AVentures и стал партнером фонда
"Новая почта" хочет доставлять почту беспилотниками"Новая почта" хочет доставлять почту беспилотниками
Последние новости

Подгружаем последние новости