Карпаты наносят Динамо первое поражение: смотреть голы

"Карпаты" стали первой командой, которая нанесла поражение "Динамо" в нынешнем сезоне. Подопечные Александра Хацкевича полностью провалили первый тайм и не смогли наверстать упущенное после перерыва.

Понятно, что "Динамо" было не в лучшем состоянии после матча Лиги чемпионов против "Аякса". Но, как показал ход поединка с "Карпатами", дело не в физическом состоянии - во втором тайме вице-чемпиону Украины удалось взвинтить темп, что сразу отразилось на количестве опасных моментов у ворот львовян. Но что тогда было до перерыва?

Хозяева могли открыть счет в первой же атаке, однако Супряга, замыкая прострел Цыганкова, угодил в штангу. Разумеется, открой новичок "Динамо" счет в этом эпизоде, и игра пошла бы по другом сценарию. Вместо этого киевляне умудрились допустить невероятное количество ошибок в обороне.

С "почином" выступил на 17-й минуте Вербич, зачем отдавший пас из центра поля на ход Мякушко. Тот обыграл не рискнувшего фолить на красную карточку Бурду и покатил от лицевой на дальний угол вратарской, куда уже врывался Швед - 1:0. Тот же Швед удвоил преимущество львовян в счете незадолго до конца первого тайма. И снова не обошлось без грубой ошибки - на этот раз Кадара.

Во втором тайме "Динамо" минут 20-25 в буквальном смысле штурмовало ворота гостей. К тому же львовяне остались в меньшинстве после удаления Мегремича. Однако счет больше не изменился, и команда Хацкевича потерпела первое поражение в сезоне.