Во время Лиги Европы стадион за четверть миллиарда евро остался без света

Сбой питания привел к тому, что матч между "Ниццей" и "Витессом" во втором туре Лиги Европы был прерван в начале второго тайма.

На 51-й минуте при счете 2:0 в пользу хозяев, прожекторы на стадионе неожиданно потухли и наступила почти полная темнота. Это вынудило роSSийского арбитра Алексея Лескова прервать встречу.

После примерно 15-минутной паузы игра возобновилась, хотя не все прожекторы были в исправном состоянии и работали на полную мощность.

Стадион "Альянц Ривьера" был построен к чемпионату Европы 2016 года и открыт в 2013 году, а в его строительство было инвестировано около 250 миллионов евро.