Боксер Мейвезер победил бойца MMA Макгрегора техническим нокаутом

Бой должен стать самым кассовым в истории единоборств.

Боксер Мейвезер победил бойца MMA Макгрегора техническим нокаутом
Фото: USA Today Sports

Американский боксер Флойд Мейвезер победил ирландского бойца MMA Коннора Макгрегора в бое, состоявшемся в Лас-Вегасе. В десятом раунде рефери остановил поединок и зафиксировал технический нокаут.

Поединок проходил по правилам бокса. Бой был рассчитан на 12 раундов по три минуты. Для Макгрегора этот поединок стал первым боксерским боем в карьере. До того он дрался только по правилам миксфайта, где бои рассчитаны максимум на пять раундов по пять минут.

Бой между Мейвезером и Макгрегором не был титульным - победитель получил лишь символический пояс Money Belt, изготовленный из крокодильей кожи и золота и украшенный 3360 бриллиантами, 600 сапфирами и 300 изумрудами. Примерно стоимость пояса оценивается в $1 млн.

Гонорар участников боя не зависел от его исхода. Мейвезер за этот поединок гарантированно получит $100 млн, его соперник - $30 млн. Эта сумма не учитывает проценты с продажи прав на трансляцию боя, билетов, сувенирной продукции и спонсорские отчисления. Всего же, по предварительным прогнозам, Мейвезер за бой получит около $400 млн, Макгрегор - около $127 млн.

Бой должен стать самым кассовым в истории единоборств - предполагается, что кассовые сборы составят более $600 млн. Окончательную сумму можно будет назвать после того, как будут подведены подсчеты средств от продаж трансляции поединка.

Макгрегор и Мейвезер договорились о проведении боя между собой в июне 2017 года. Инициатором поединка был ирландец, который в конце 2016 года завоевал очередной чемпионский титул в UFC и стал первым в истории промоушна обладателем пояса сразу в двух весовых категориях. Макгрегор вызвал Мейвезера на бой, и ради этого поединка американский боксер решил на время вернуться в спорт. Американец согласился принять вызвать Макгрегора только при условии, что бой будет проходить по боксерским правилам. Таким образом, ирландец лишился возможности бить ногами и вести борьбу в партере.

Мейвезер до встречи с Макгрегором в последний раз выходил на ринг в 2015 году, после чего объявил о завершении своей карьеры. Продолжать драться американец не планирует - бой против Макгрегора, по его словам, стал для него последним. До встречи с ирландцем Мейвезер выиграл все 49 поединков, в том числе 26 нокаутом.

Как пишет РБК, первые несколько раундов боя между Макгрегором и Мейвезером получились равными. Макгрегор действовал немного более активно и несколько раз достал соперника несильными ударами в голову, в то время как Мейвезер старался попасть сопернику по корпусу, а также заставить его потратить силы на постоянные передвижения по рингу. Магрегор в этих раундах получил несколько замечаний от судьи за удары соперника по затылку.

В шестом раунде американец впервые за бой резко увеличил скорость и ему удалось провести две серии ударов, почти каждый из которых попал в цель. Макгрегор ответил ударом в печень, однако атака Мейвезера была более мощной, и раунд остался за американцем.

С самого начала второй половины боя Мейвезер начал наносить удары по голове соперника и перехватил инициативу в этом поединке. Макгрегор, который ранее проводил схватки длительностью не более 25 минут, стал уставать и пропускать удары. В девятом раунде ирландцу пришлось дважды идти в клинч, чтобы избежать нокаута, так как Мейвезер попал в голову прямыми ударами. В десятом раунде Мейвезер продолжил попадать сопернику в голову, Макгрегор несколько раз едва устоял на ногах, и рефери остановил поединок, зафиксировав победу Мейвезера.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Український боксер переміг італійця та повернув собі чемпіонський поясУкраїнський боксер переміг італійця та повернув собі чемпіонський пояс
Відомий український боксер потрапив під обстріл російських окупантів у Херсонській областіВідомий український боксер потрапив під обстріл російських окупантів у Херсонській області
Усик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого боюУсик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого бою
Відомий український боксер кинув виклик росіянинуВідомий український боксер кинув виклик росіянину
"Я один із тих, хто "прокинувся": український боксер розповів про сприйняття війни після повномасштабного вторгнення"Я один із тих, хто "прокинувся": український боксер розповів про сприйняття війни після повномасштабного вторгнення
Український боксер програв титульний бій у СШАУкраїнський боксер програв титульний бій у США
Зірковий український боксер заявив про те, що готовий битися з росіянамиЗірковий український боксер заявив про те, що готовий битися з росіянами
У боях за Бахмут загинув український боксерУ боях за Бахмут загинув український боксер
Ломаченко - Хейні: опубліковано записки суддів та статистика ударів боксерівЛомаченко - Хейні: опубліковано записки суддів та статистика ударів боксерів
Последние новости

Подгружаем последние новости