Чемпионат Украины: "Кременчуг" заплатил за ошибки (ВИДЕО)  

ДОНБАСС - ХК КРЕМЕНЧУГ - 7:2 (2:0, 2:2, 3:0)
 
Голы: Толстушко (Д.Игнатенко, бол.), 1:31 - 1:0. Петрухно (Влад. Алексюк, Буценко), 5:09 - 2:0. Журун (Влад. Алексюк, Кочетков, бол.), 20:29 - 3:0. Т.Гриценко (Петранговский, Пидгурский), 24:48 - 3:1. Чернишенко (Коренчук), 25:23 - 3:2. Чердак (Буценко, Захаров), 32:14 - 4:2. Буценко (Бабинец, Никифоров), 41:22 - 5:2. Кочетков (Докшин), 50:40 - 6:2. Карп (Кочетков, Докшин, бол.), 58:55 - 7:2.
Фото Чемпионат Украины: "Кременчуг" заплатил за ошибки (ВИДЕО)
Фото: hcdonbass.com
 
«Донбасс» (Донецк): Царегородцев. Толстушко - Д.Игнатенко, Бабинец - Буценко - Никифоров; Карп - Горбань, Журун - Докшин - Кочетков; Петрухно - Влад. Алексюк, Захаров - Варламов - Чердак; Катрич - Григорьев, Шахворостов - Кузьмик - Куцевич.
 
«Кременчуг»: Шевчук. В.Романенко - Ден. Исаенко, Коренчук - Карпенко - Лысак; Андрейкив - Дегтярев, Пидгурский - Качмар - Чернишенко; Сирченко - Жовнир, Бойков - Костюк - Луговой; Васильев - Акимов, Микулко - Т.Гриценко - Петранговский.
 
Штраф: 16 - 24.
 
2 марта. Дружковка. Арена «Альтаир». 600 зрителей.
 
Для обоих коллективов этот матч во всех смыслах был принципиальным. «Донбассу» нужно было взять реванш за недавнее болезненное поражение в Кременчуге. Да и победа уже гарантировала команде победу в регулярном чемпионате, ведь с фаворитами подопечные Анатолия Степанищева уже отыграли. А вот «Кременчугу» кровь из носу нужно было здесь цепляться за очки, поскольку борьба за второе место еще далеко не закончена.
 
Но как здесь было зацепиться, коль хозяева вышли на матч с запредельным настроем. Уже на 37-й секунде Денис Исаенко заработал две минуты штрафа, после чего донетчане реализовали большинство. От синей линии мощно и неотразимо бросил Всеволод Толстушко - 1:0.
 
Хозяева продолжали давить на оппонентов, которые явно не ожидали такого начала. Броски следовали один за другим, пока «Донбасс» не забросил еще. Издали щелкнул Владимир Алексюк, а отскочившую от борта шайбу по назначению отправил Евгений Никифоров - 2:0. Гости от нокаута отошли только ближе к середине периода, когда сфолил Виктор Захаров. Но первое, впрочем, как и все остальные численные большинства, «Кременчуг» отыграл безуспешно. 
 
Второй период хозяева начинали в двойном большинстве, и вновь преуспели. На сей раз после очередного броска Алексюка на добивании удачно сыграл Александр Журун - 3:0. Казалось что все. Гости сломлены, причем окончательно. Но нет. Подопечным Дмитрия Пидгурского довольно скоро удалось вернуться в игру, когда с интервалом в 35 секунд они отправили две шайбы в ворота Царегородцева. Но решающей в этой игре шайбой стала та, которую забросил Владимир Чердак. В том эпизоде вновь ошибся Михаил Шевчук, неудачно отразивший диск после выстрела Захарова. В результате Чердак забрасывал практически в пустые ворота - 4:2.
 
В заключительном периоде гости так и не нашли аргументов для спасения этой битвы. Ситуацию для них усугубил еще и Никита Буценко, забросивший в самом дебюте двадцатиминутки. Дело было сделано. Доиграть такой матч до победы хозяева труда уже не составило.
 
 
КОМПАНЬОН - ГЕНЕРАЛЫ - 0:9 (0:5, 0:3, 0:1)
 
Номинальные гости дали отдохнуть лидерам своих атак - Артему Гниденко и Александру Караульщуку. Но и без них забрасывать было кому. Дублем отметился Евгений Тимченко. Шайба и результативная передача на счету Игоря Шаманского.
 
ЮНОСТЬ - ВИТЯЗЬ - 2:6 (1:3, 0:0, 1:3)
 
В последнем харьковском дерби сезона прогнозируемую победу вновь одержал «Витязь», еще пока не обеспечивший себе участие в плей-офф. Отменно провел матч ветеран украинского хоккея Алексей Лазаренко, записавший в свой актив хет-трик. Две шайбы еще на счету Александра Янченко.
 
РАПИД - БЕЛЫЙ БАРС - 1:8 (0:3, 1:0, 0:5)
 
Гости играли без своего лучшего бомбардира Андрея Денискина. Тем не менее, сумели крупно победить. Для белоцерковцев это стала ужк третья победа кряду. Здесь все решилось еще до первого перерыва, когда гости забросили три шайбы. В целом отметим защитника «барсов» Антона Дикого, забросившего дважды, Илью Генералова (2+1) и Максима Разумова (1+2) очка за результативность.
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине
 
И В ВО ПО П Ш О
 
1. Донбасс 39 33 2 1 3 435-41 104
 
2. Генералы 39 32 1 1 5 325-49 99
 
3. ХК Кременчуг 39 31 1 1 6 315-66 96
 
4. Витязь 39 19 1 1 18 210-142 60
-------
5. Белый Барс 39 18 0 1 20 139-193 55
 
6. Компаньон 39 5 2 2 30 51-337 21
 
7. Рапид 39 6 1 1 31 78-366 21
 
8. Юность 39 2 2 2 33 70-429 12
 
Очередные матчи. 5 марта: Генералы - Юность, Рапид - Витязь, Белый Барс - Донбасс, ХК Кременчуг - Компаньон. 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Лидер сборной Украины может перейти в "Ювентус" – СМИЛидер сборной Украины может перейти в "Ювентус" – СМИ
Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Ведущий футболист "Динамо" и сборной Украины сыграл свадьбу: яркие фотоВедущий футболист "Динамо" и сборной Украины сыграл свадьбу: яркие фото
РоSSия уничтожила или повредила 94 объекта спортивной инфраструктуры Украины - ГутцайтРоSSия уничтожила или повредила 94 объекта спортивной инфраструктуры Украины - Гутцайт
Футболист сборной Украины попал в список претендентов на премию Golden Boy-2022Футболист сборной Украины попал в список претендентов на премию Golden Boy-2022
Продивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса УкраиныПродивус лишен должности: Минюст внес в реестр нового президента Федерации бокса Украины
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
Сборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге нацийСборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге наций
Последние новости

Подгружаем последние новости