"Химик" - в шаге от бронзовых медалей украинской Суперлиги

Южненский

Южненский "Химик" переиграл во Львове "Политехнику-Галычину" и вышел вперёд в серии до трёх побед за третье место украинской баскетбольной Суперлиги. От "бронзовых" медалей южненцев теперь отделяет всего одна победа.

"Политехника-Галычина" - "Химик" 75:76 (24:14, 12:20, 19:21, 21:20)

Южненцы с начала встречи взяли инициативу в свои руки. На первый перерыв они ушли с перевесом в 10 очков - 24:14. Но дальше львовяне в который раз в этом сезоне доказали, что они не из робкого десятка. Перед большим перерывом гандикап "Химика" составлял уже лишь 2 очка - 36:34.

Ну а дальше была абсолютно равная борьба. В нервной концовке за 4 секунды до окончания основного времени двухочковый Уайкина Келли вывел "Химик" вперёд - 76:75. У баскетболистов "Политехники" попросту не хватило времени, чтобы отыграться.

Таким образом счёт в серии стал 2:1 в пользу южненцев. Победа в следующем матче позволит завоевать "Химик" "бронзовые" медали Суперлиги.