Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы

Украинцы добыли большое количество наград.

Украина триумфально выступила в Албании
© ТСН

Украинские тяжелоатлеты с рекордным количеством медалей завершили чемпионат Европы в албанской Тиране.

Спортсмены национальной команды завоевали всего 21 награду: 7 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые. Украина заняла второе место в общем медальном зачете, а женская сборная и вовсе победила.

21 медаль – рекордный результат сборной Украины на европейских первенствах по тяжелой атлетике.

Также отметим, что Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой во всех трех дисциплинах: рывке, толчке и двоеборье. На турнире украинскую команду представляли 18 спортсменов.

Алексей Леоничев, ZN.ua

ДСНС попросила не анонсувати про початок та місце проведення матчів УПЛДСНС попросила не анонсувати про початок та місце проведення матчів УПЛ
Італійський клуб продовжив оренду футболіста збірної УкраїниІталійський клуб продовжив оренду футболіста збірної України
Росіянина Дворковича переобрали на пост президента Міжнародної шахової федераціїРосіянина Дворковича переобрали на пост президента Міжнародної шахової федерації
Український футболіст забив гол у єврокубках і присвятив його родичу, який загинув на війніУкраїнський футболіст забив гол у єврокубках і присвятив його родичу, який загинув на війні
Черговий легіонер "Шахтаря" офіційно визначився із новим клубомЧерговий легіонер "Шахтаря" офіційно визначився із новим клубом