Стартовый этап Кубка мира-2011/12 Валя Семеренко завершила на 5 месте в общем зачете

Женская сборная Украины по биатлону, хоть и не сумела завоевать ни одной медали на стартовом этапе Кубка мира, вполне может занести выступления в шведском Остерсунде себе в актив. А вот мужская часть сборной провалила старт чемпионата.

Заключительная гонка Остерсунда - гонка преследования - едва не стала бронзовой для Вали Семеренко. Украинка ушла с последнего огневого рубежа на финиш третьей, но не смогла ничего противопоставить одной из самых быстрых биатлонисток мира Магдалене Нойнер. Немка, в итоге, не смотря на то, что допустила на три промаха больше украинки, и финишировала на пьедестале.