Обрадович: "У нашей команды больше опыта, да и класс выше" - Баскетбол

Сербский наставник БК Донецк был доволен игрой своей подопечных в матче против БК Киев.

Саша Обрадович, фото фото iSport.ua

Дмитрий Глебов, защитник БК Донецк:

- Это моя первая игра в составе БК Донецк. Мы настраивались на серьезную борьбу, знали, что соперник - молодая команда, которая играет агрессивно. Но я думаю, мы справились с их агрессией и навязали свою игру. Мы забили очень много легких мячей и сделали большое количество подборов, за счет чего и доминировали во всей встрече.

- Не слишком ли было обидно, что ваш дебют в составе БК Донецк пришелся на такую легкую игру?

- Вы знаете, сегодняшняя игра может и легкая, но обычно с БК Киев нелегкие игры, особенно в Киеве, поэтому я не могу сказать, что было какое-то расслабление.

- Ваше амплуа в БК Донецк отличается от позиции в Кривбассбаскете, или вы выполняете те же самые функции?

- В принципе, те же самые функции, очень много похожего по схемам, командная игра присуща, мне это нравится.

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

- Сегодня мы заслужили победу. У нас была очень хорошая агрессивная командная игра. На протяжении всей встречи ребята выкладывались по полной. Я могу сказать, что я доволен своими подопечными. Безусловно, у нашей команды больше опыта, да и класс выше, и мы сполна этим воспользовались.

- То, что БК Киев сегодня забил пять из двадцати двухочковых - это заслуга БК Донецк, или БК Киев был слишком слаб?

- Я бы сказал, и то, и другое. Мы сегодня намного лучше соперника отыграли в защите, очень агрессивно достойно выглядели. Еще раз повторю, что очень заметна разница в классе исполнителей между двумя командами.

- Насколько вписались в команду новички Шапошников и Глебов, особенно Глебов, у которого сегодня был дебют?

- Мы видели, что они очень много сегодня помогли команде. Эти ребята реально нам были нужны. У команды длинный сезон впереди, должна быть определенная ротация, чтобы отыграть на протяжении всего сезона на одном и том же уровне. Даже, несмотря на то, что они провели с командой всего несколько тренировок, они выложились и можно сказать, что сегодня дебют удался.

- Об игроках резерва: Вадим Мякинин сегодня вышел всего на две минуты, почему вы не пустили его в игру раньше, когда уже было понятно, что Донецк все равно побеждает?

- В этот момент было приоритетней наиграть двух новичков, чтобы дать им больше времени. И сегодняшняя игра была еще одной тренировкой для них, но уже более ответственной.

- О втором резервисте, игроке Павле Буренко, который был лидером дубля БК Донецк. Почему он перешел в БК Киев, а не попал в ротацию БК Донецк, и что вообще вы можете сказать об этом игроке?

- Это провокационный вопрос. Для любого игрока необходимо заслужить место в составе, нужно показать своей игрой на площадке, что он достоин играть за ту или иную команду.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Клуб НБА відрахував українського баскетболістаКлуб НБА відрахував українського баскетболіста
Український баскетболіст Михайлюк змінив черговий клуб у НБАУкраїнський баскетболіст Михайлюк змінив черговий клуб у НБА
Чоловіча збірна України з баскетболу не зіграє на Олімпіаді-2024Чоловіча збірна України з баскетболу не зіграє на Олімпіаді-2024
Український клуб підписав баскетболіста з НБАУкраїнський клуб підписав баскетболіста з НБА
Американка встановила неймовірний рекорд в історії баскетболуАмериканка встановила неймовірний рекорд в історії баскетболу
Український баскетболіст провів яскравий дебютний матч у Літній лізі НБАУкраїнський баскетболіст провів яскравий дебютний матч у Літній лізі НБА
Відомий український баскетболіст феєрично дебютував в ОАЕВідомий український баскетболіст феєрично дебютував в ОАЕ
У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Збірна України з баскетболу отримала суперників у пре-кваліфікації Олімпіади-2024Збірна України з баскетболу отримала суперників у пре-кваліфікації Олімпіади-2024
Ефектний кидок українського баскетболіста Леня увійшов до топ-5 моментів дня у НБАЕфектний кидок українського баскетболіста Леня увійшов до топ-5 моментів дня у НБА
Последние новости

Подгружаем последние новости