Ольга Харлан стала второй на этапе Кубка мира по фехтованию

На этапе Гран-при мира по фехтованию, проходящем во французском Орлеане, украинская саблистка Ольга Харлан заняла 2 место

На этапе Гран-при мира по фехтованию, проходящем во французском Орлеане, украинская саблистка Ольга Харлан заняла 2 место. В финале Ольга проиграла Олимпийской чемпионке Афин и Пекина, второму номеру мирового зачёта Кубка мира этого сезона американке Мариэл Загунис. В финале Загунис победила Харлан со счётом 15:7.

Ольга Харлан - Севил Бунятова (Азербайджан) 15:4

Второе место в Орлеане стало лучшим результатом в карьере 18-летней Ольги Харлан в индивидуальных состязаниях. Ранее на этапах Гран-при Харлан дважды занимала 3 места (в 2006 году в Венгрии, и в 2008 году в Алжире).

Представительницы США оказались также лучшими и в командных соревнованиях. А женская сабельная сборная Украины заняла 3 место.В полуфинале встретились финалистки пекинских Игр Украина и Китай. Со счётом 42:45 китаянки взяли реванш за поражение в родных стенах.

В поединке за третье место сборная Украины с минимальным счётом победила команду России 45:44.