Трудовая партия перешла от отца к сыну

Трудовая партия Украины послала в Министерство юстиции официальное сообщение об избрании нового председателя партии. Председателем избран Сирота Дмитрий Михайлович (1979 г.р., с 2004 года является членом партии, партнер юридической фирмы "СДМ-партнеры"), сообщили в пресс-службе Минюста.

Министерство юстиции приняло к сведению информацию об изменениях в составе руководящих органов партии и внесло соответствующие изменения в Реестр политических партий Украины, передает УНИАН.

Трудовая партия Украины была зарегистрирована Министерством юстиции 30 августа 1999 года и внесена в Реестр политических партий под №55.

Напомним, Трудовую партию Украины до трагической гибели в автокатастрофе 25 августа 2008 года возглавлял Михаил Сирота, отец Дмитрия Сироты.

4 октября на внеочередном съезде Трудовой партии Украины лидером ТПУ был избран народный депутат Сергей Павленко (Блок Литвина). Отдельные СМИ сообщали, что кандидатура Сергея Павленко тогда вызвала противоречивые оценки однопартийцев, в результате чего в руководстве ТПУ остерегались раскола партии. Некоторые члены ТПУ выражали мнение, что ее новым лидером должен стать более известный политик.

На тлі чуток про погіршення стану онкохворого Чарльза палац зробив оптимістичну заявуНа тлі чуток про погіршення стану онкохворого Чарльза палац зробив оптимістичну заяву
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисниківВ Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
Скільки в Україні церков УПЦ МП продовжують працювати – дослідженняСкільки в Україні церков УПЦ МП продовжують працювати – дослідження
За скільки Росія може захопити країни Балтії: генерал ГУР назвав терміниЗа скільки Росія може захопити країни Балтії: генерал ГУР назвав терміни
У Чехії перебуває майже 100 тисяч українських чоловіків призовного віку. Ліпавський розкритикував тих, хто ховається від мобілізації