Люксембург - Украина - 1:2: Оценки от "СЭ". Футбол

Оценки игроков по итогам матча в Люксембурге.
 
ЛЮКСЕМБУРГ 
 
МОРИС - 5,5. Провел матч без грубых промахов. Во многих эпизодах надежно действовал как на линии, так и на выходах. В пропущенных мячах винить голкипера люксембуржцев не за что. 
Фото Люксембург - Украина - 1:2: Оценки от "СЭ"
Леандру БАРРЕЙРУ МАРТИНШ и Евгений КОНОПЛЯНКА. Фото Павла КУБАНОВА, "СЭ" в Украине"
 
КАРЛСОН - 6,0. Действовал старательно, не раз выходя победителем из микродуэлей с украинскими футболистами. Некоторые погрешности компенсировал большим объемом работы и неуступчивостью. 
 
МАЛЬЖЕ - 5,5. Не всегда выглядел вблизи своих ворот безукоризненно, иногда прибегал к фолам. За один из них получил «горчичник», но общего впечатления о своих действиях он не испортил. 
 
ШАНО - 6,0. На его долю выпало немало работы, но в большинстве случаев ему удавалось с ней справляться. Мелкие ошибки существенно не повлияли на игру этого футболиста в обороне.
 
ЯНС - 6,0. Выполнял большой объем работы, был заряжен на борьбу. К концу матча сохранил силы для создания остроты на подступах к чужим воротам.
 
МАРТИНС - 6,0. Его игра в середине поля отличалась старательностью, хотя не всегда позволяла извлекать дивиденды. Был активен, неуступчив в единоборствах.
 
О.ТИЛЬ - 6,0. Был одной из самых заметных фигур в составе хозяев. При первой возможности шел вперед, создавая остроту на левом фланге полузащиты, в одном из эпизодов угрожал воротам Пятова.
 
БАРРЕЙРУ МАРТИНШ - 6,0. Отличался активностью, но его действия в средней линии не всегда были безупречными. В стремлении сыграть надежно ему не откажешь, хотя не обходилось без шероховатостей.
 
ЖЕРСОН РОДРИГЕШ - 6,5. Вне всякого сомнения, лучший игрок в составе люксембургской команды. Его активные перемещения, дриблинг и нацеленность на атаку постоянно ставили украинцев в непростое положение. Впечатление об этом футболисте не смазал даже автогол.
 
В.ТИЛЬ - 6,0. Весьма полезный игрок, стремившийся создавать остроту на протяжении всего матча. Принимал участие чуть ли не во всех наступательных действиях люксембуржцев, был опасен у наших ворот.
 
ТЮРПЕЛЬ - 6,0. Действуя на острие атаки, старался зацепиться за мяч. При первой же возможности угрожал воротам сборной Украины, что в итоге помогло ему отличиться.
 
БЕНСИ - б/о. В отведенное ему время пытался быть максимально полезным, однако отличиться чем-то особенным так и не успел.
 
МУЧ - б/о. Вышел на замену незадолго до финального свистка, поэтому времени проявить себя не имел.
 
УКРАИНА
 
ПЯТОВ - 6,0. В этом матче практически обошлось без эффектных сэйвов, так как серьезной работы у голкипера было не так уж много. В ряде эпизодов, возникавших у его ворот, действовал надежно и уверенно.
 
МИКОЛЕНКО - 6,0. Сыграл в присущем ему уверенном ключе. На своем фланге обороны проявлял неуступчивость, выигрывая единоборства. При первой возможности устремлялся в атаку - правда, не всегда успешно.
 
МАТВИЕНКО - 6,0. Нередко активность хозяев поля вынуждала его быть предельно собранным вблизи своих ворот. Без помарок на вверенном ему участке не обошлось, но в целом сыграл на своем привычном уровне.
 
БУРДА - 5,5. Выглядел не столь надежно, как ожидалось. Несмотря на уверенную игру на втором этаже и при подстраховке партнеров, допускал мелкие оплошности вблизи ворот.
 
БУТКО - 6,0. По части созидания проявил себя с лучшей стороны благодаря нескольким острым проходам и прострелам в чужую штрафную. Вблизи своих ворот оплошал, когдя от него мяч отскочил к автору гола Тюрпелю.
 
МАЛИНОВСКИЙ - 6,0. Действовал продуктивно, стараясь обострять игру в середине поля. В ходе матча его активные действия позволили заработать штрафной, а перед самым финальным свистком именно его подача со «стандарта» привела к автоголу Жерсона Родригеша.
 
ЗИНЧЕНКО - 6,0. Выглядел неплохо, будучи полезным на разных участках поля. В конце первого тайма стал соавтором гола, выдав отличную передачу Виктору Цыганкову.
 
БЕЗУС - 5,5. Длительный перерыв в выступлениях за сборную сказался на его действиях в Люксембурге не лучшим образом. В созидании не проявил присущего ему умения обострить игру, поэтому был заменен.
 
КОНОПЛЯНКА - 6,0. В свойственном ему стиле постоянно искал кратчайшие пути к воротам соперника, однако пробиться к ним было не так уж легко. Тем не менее, чаще других наносил опасные удары, два из которых после «стандартов». Увы, цели они не достигли.
 
ЦЫГАНКОВ - 6,0. Был одним из самых полезных игроков в составе нашей сборной. Старался обострять игру, но не всегда это удавалось в полной мере. Тем не менее, сумел использовать представившийся шанс и воплотил его в гол.
 
ЖУНИОР МОРАЭС - 6,0. В желании принести максимальную пользу на острие атаки ему не откажешь, однако проявить себя в завершающей стадии новоиспеченному украинцу не удалось. Несколько раз он угрожал воротам соперника, но был неточен.
 
ЯРЕМЧУК - 6,0. Выйдя на замену, отличался активностью. Однако просочиться сквозь защитные редуты люксембургской сборной ему не удалось.
 
КАРАВАЕВ - б/о. Проявить себя в полной мере не успел, так как, выйдя на замену, из-за полученной вскоре травмы провел на поле всего восемь минут.
 
БУЯЛЬСКИЙ - б/о. Вступил в игру незадолго до финального свистка, поэтому ничем себя толком проявить не смог.
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Последние новости

Подгружаем последние новости