Цуренко с победы начала борьбу на турнире в Ухане

Вторая ракетка Украины и 38-я в мире киевлянка Леся Цуренко с победы стартовала на турнире в Ухане, обыграв в двух сетах 36-й номер WTA испанку Карлу Суарес-Наварро.

Об этом сообщается на сайте Большого тенниса.

В первой партии киевлянка отдала свою подачу, но впоследствии ответила двумя брейками - 6:3. Следующий сет прошел при лидерстве испанки (5:2), но Л.Цуренко переломила ход поединка и победила 7:6 (12).

Примечательно, что матч продолжался два часа и 14 минут. Также в украинском больше активно выигранных мячей - 27 против 15.

"После того, как Карла пообщалась с тренером, и он сказал изменить тактику против меня, то возникли трудности, так что это она начала играть иначе. Мне нужно было время, чтобы приспособиться. Однако после счета 2-5 я смогла немного расслабиться, я знала, что она будет делать, и почувствовала уверенность, что смогу ей противостоять", - прокомментировала победу Л.Цуренко.

Заметим, что во втором круге теннисистку ждет матч с лидером WTA испанкой Гарбинье Мугурусою. Ранее спортсменки встречались на корте лишь однажды: украинка праздновала победу на канадском Премьере два года назад.

Добавим также, призовой фонд соревнований составляет 2,666 млн долл.