НБА: Рекорд Уэстбрука Оклахому не порадовал

НБА: Рекорд Уэстбрука Оклахому не порадовалЛидер "Оклахомы" Рассел Уэстбрук установил новый рекорд НБА, набрав в матче первого раунда плей-офф с "Хьюстоном" 51 очко, сделав 13 передач и 10 подборов. Подобного трипл-дабла с 50-ю очками и выше в плей-офф НБА прежде не добивался никто.

Несмотря на это, "Тандер" проиграли "Хьюстону" 115:111 и теперь уступают в серии 0:2. Как сообщает ESPN, после матча Уэстбрук 25 минут сидел в раздевалке у своего шкафчика, обмениваясь сообщениями по телефону и явно находился не в духе.

"Я не буду комментировать игру команды, - ответил Уэструк на вопрос журналистов. - Мы проиграли, вот и все".

Уэстбрук добился выдающегося результата, но "Оклахома" проиграла три из четырех четвертей. Лидер "Тандер" обычно отдыхал на скамейке запасных в заключительные минуты третьей четверти и первые несколько минут четвертой. Однако после того, как "Хьюстон" выиграл отрезок матча 12:3, он вернулся на площадку в концовке третьей четверти, а главный тренер "Оклахомы" Билли Донован решил, что Уэстбрук будет играть всю четвертую четверть без замены...

Тем не менее, это не принесло желаемого результата. Уэстбрук забил только 4 из 18 бросков с игры, а "Тандер" проиграли последнюю четверть 22:29.

"Это отстой, - заявил после матча центровой "Оклахомы" Стивен Адамс. - Когда забиваешь, получаешь некоторый импульс, а когда нет, даешь шанс сопернику. Вот они и взяли все, что могли".

Уэстбрук отрицает усталость. Еще есть шанс все исправить в последующих матчах серии. А пока личный рекорд явно не радует разыгрывающего "Оклахомы". Тем не менее, сегодня он превзошел сразу пятерых великих игроков НБА, которым удавалось делать трипл-даблы с 40-ка и более очками. В их числе: Чарльз Баркли, Джерри Уэст, Оскар Робертсон (дважды) и Леброн Джеймс.