Лидер хоккейного чемпионата России сенсационно проиграл в Хабаровске

Сенсационной победой хабаровского "Амура" над уфимским "Салаватом Юлаевым" завершилась в пятницу встреча этих команд в чемпионате России по хоккею.

Хабаровчане до этой встречи уступили в девяти матчах подряд, прочно осев на последнем 20-м месте турнирной таблицы. Хоккеисты "Салавата", напротив, в восьми последних матчах уступили лишь раз, да и то по буллитам, а в остальных играх одержали победы, что позволило подопечным Сергея Михалева захватить единоличное лидерство в чемпионате страны.

Вот и на этот раз уже на 4-й минуте уфимцы смогли огорчить голкипера хозяева Тайлера Мосса. Заброшенную шайбу записал на свой счет Владимир Антипов, однако, как оказалось позднее, это был последний успех "Салавата" в этом матче.

Хозяева же сквитали счет еще в первом периоде, когда на 14-й минуте цели достиг бросок забытого защитниками гостей Вадима Голубцова. На экваторе встречи, на 31-й минуте, хозяева и вовсе вышли вперед. В этом эпизоде высокое индивидуальное мастерство показал Сергей Акимов, поразивший ворота Вадима Тарасова с неудобной руки, - 2:1, "Амур" повел в счете.