Серена Уильямс второй год подряд выигрывает Australian Open

Серена Уильямс второй год подряд выигрывает Australian Open

На первом теннисном турнире года самой престижной в мире серии - Grand Slam - Открытом чемпионате Австралии стала известна победительница женского одиночного разряда. Ей второй год подряд стала американка Серена Уильямс, которая в финале обыграла бельгийку Жюстин Энен.

Australian Open. Финал

Серена Уильямс - Жюстин Энен 6:4 3:6 6:2

Сильнейшая теннисистка мира подтвердила свой статус, переиграв возобновившую свою карьеру экс-обладательницу этого статуса Жюстин Энен.

С Сереной Уильямс мало кто из действующих спортсменок может соревноваться в скорости подачи, и Жюстин как раз не из их числа. Американка за матч 12 раз подала на вылет, против 4 у бельгийки. Самая быстрая подача у 1 "ракетки" мира в этом матче составила - 198 км/ч, против 179 у Жюстин. К тому же процент первой подачи у Уильямс оказался 64, а у Энен только 50.

Не смотря на поражение, Жюстин с оптимизмом смотрит вперёд. Напомним, знаменитая бельгийка в сентябре прошлого года объявила о возвращении в большой теннис. Её целью является "Уимблдон", который ещё не покорился ей.

"Конечно же, я немного разочарована. Это был финал турнира Большого шлема, я уступила в трех сетах, но у меня были шансы выиграть. К сожалению, я ими не воспользовалась. Однако, это небольшое чувство разочарования не сможет перевесить все те положительные эмоции, которые я получила в последние пару недель", - сказала Энен.








Последние новости

Подгружаем последние новости