Статистика: "Динамо" и "Шахтёр" - сильнейшие клубы Восточной Европы

IFFHS обнародовала рейтинг лучших клубов планеты. Согласно этому рейтингу, киевское

Международная футбольная федерация истории и статистики (IFFHS) обнародовала рейтинг лучших клубов планеты. Согласно этому рейтингу, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр", которые занимают 24 и 36 места соответственно, являются сильнейшими клубами на всём постсоветском пространстве.

"Металлист" 104.5 129

Благодаря отличным выступлениям в Европе и на внутренней арене колоссальный рывок совершил харьковский "Металлист". Он поднялся аж на 82 ступеньки (с 211 на 129). И это без учета его вчерашней победы над "Олимпиакосом", так что в следующем рейтинге можно ожидать от подопечных Мирона Маркевича места в первой сотне.

Поднялся и "Шахтёр". Он совершил рывок с 64 место на 36. А "Динамо" несколько позиций потеряло. Ранее киевляне занимали 21 строчку, теперь же 24.