Кубок Италии. Интер - Лацио 1:2. Фестиваль нервов и ужасных ошибок. Футбол

Кубок Италии. Интер - Лацио 1:2. Фестиваль нервов и ужасных ошибок

Голы: Брозович 84 - Фелипе Андерсон 20, Билья 56 (пен.)

"Интер": Ханданович, Д'Амброзио, Мурильо, Миранда, Ансальди (Медель 58), Брозович, Кондогбия, Перишич, Банега (Жоау Мариу 46), Кандрева, Паласио (Икарди 46)

"Лацио": Маркетти, Патрик, Де Врей, Худт, Раду, Пароло, Билья, Мурджиа (Уоллас 78), Фелипе Андерсон (Милинкович-Савич 74), Иммобиле, Лулич (Лукаку 75)

Предупреждения: Д'Амброзио 45, Брозович 90+1 - Раду 45, Худт 45, Лулич 45+2, Пароло 52, Патрик 79

Удаление: Миранда 54 (прямая красная) - Раду 76 (вторая желтая)

"Интер" с девятью победами подряд во всех турнирах (если считать победы в овертаймах) дома против "Лацио", немного потерявшего уверенность в себе после капитуляции в Турине и жуткого невезения против "Кьево". С другой стороны, "в Кубке нет фаворитов", "у Кубка свои законы" и другие клише. Но какими бы эти клише ни были, матч для "Лацио" выиграла оборона "Интера". Такое ужасное выступление которой трудно припомнить.

В первой четверти матча отличный высокий прессинг хозяев заставлял гостей (оставшихся без получившего отдых мощного опорника Милинковича-Савича) нервничать. Как и пара смещений левого вингера Перишича к правому Кандреве. Как и удары подбиравшихся вплотную к штрафной опорников Брозовича и Кондогбии. Но Иван после проникающего паса Антонио с острого угла не попал в ворота, а Жоффре угодил лишь во внешнюю сторону штанги. А затем, чуть ли не во время первого приближения к штрафной Хандановича Фелипе Андерсон показал, как следует подключаться в центр штрафной и замыкать навес Лулича. И оказавшийся в нокдауне "Интер" так и не нашел себя в следующие 45 минут, ужасными действиями левой части обороны еще и позволив обретшим уверенность гостям дважды выходить один-на-один. "Нерадзурри" повезло, что Иммобиле пробил намного выше, а Андерсон - во вратаря.

И даже выход Икарди и Жоау Мариу вместо привычно ужасных Паласио и Банеги поначалу ничего не изменил. "Лацио" очень четко оборонялся, позволяя сопернику разве что пробивать из-за пределов штрафной (кстати, временами очень неплохо). А оборона "Интера" продолжала проваливаться будто салютуя уходящему в "Халл" Андреа Раноккии. И вначале Пароло при розыгрыше углового на добивании с трех метров пробил выше. А затем врывавшегося в штрафную Иммобиле Миранда остановил ценой удаления.

И лишь в последние 20-25 минут хозяева бросили все силы в атаку, нанесли серию опасных ударов издали и после розыгрышей "стандартов". А "Лацио" вновь сильно занервничал. И пропустил после навеса Кандревы, скидки головой Перишича и удара головой же по дуге Брозовича. Но в итоге отбился.