Украинцы завоевали 16 медалей на Кубке мира по сумо

В Минске (Беларусь) состоялся этап мировых кубковых соревнований по сумо. По итогам всех турнирных дней, представители сборной Украины вернулись домой с 4 золотыми медалями, 3 "серебряными" и 9 "бронзовыми".

Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

Победительницами в личном зачете Кубка мира в Минске стали трое наших украинских девушек-лидеров: 65 кг - это Алина Бойкова, 80 кг - Марина Максимова, а в более 80 кг - Мария Дрбоян. Еще одна золотая награда была добыта командными усилиями мужчин: Важей Даиаури, Сергеем Соколовским, Антоном Чуевым и Дмитрием Чмыховым.

Женская команда Украины заняла второе место на кубковом пьедестале почета, в составе Иванны Березовской, Марии Дрбоян, Виктории Роговой и Татьяны Скирды. В мужской части соревнований серебряными призерами стали Александр Вересюк (+115 кг) с Марией Дробоян (абсолютный вес).

И.Березовская пополнила свою личную копилку двумя "бронзами" в абсолютном первенстве и свыше 80 кг. В.Рогова, кроме командного "серебра", заняла третье место в категории до 80 кг.

Добавим, что среди украинских мужчин персональные медали бронзового достоинства завоевали Константин Булатов и Анатолий Хлюстин (оба - в 85 кг), Николай Кожухов и Дмитрий Чмихов (оба - в 115 кг), Сергей Соколовский (+115 кг и "абсолютная"), а также Максим Олешко (абсолютный вес).