Бондаренко обыграла четвертую "ракетку" мира

Лучшая украинская теннисистка в 1/8 финала турнира WTA в Берлине обыграла россиянку Светлану Кузнецову - 1:6, 6:2, 6:2

Первая
Первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко. Фото Reuters

Лучшая украинская теннисистка Алена Бондаренко в 1/8 финала турнира WTA в Берлине обыграла россиянку Светлану Кузнецову - 1:6, 6:2, 6:2. Отметим, что Кузнецова на данный момент является четвертой "ракеткой" мира и третьей "сеянной" на турнире Qatar Telecom German Open с призовым фондом 1 340 000 долларов (покрытие - грунт).

Теперь в четвертьфинале турнира Алена померяется силами с ВикториейАзаренкой из Белоруси, которая сегодня в двух сетах обыграла Гизелу Дулко - 6:3, 6:1. В мировом рейтинге теннисистки "соседки": Алена - на 25-ом месте, Виктория - на 26-ом.

Позже сегодня состоится поединок 1/8 финала в парном разряде, где сестры Бондаренко сыграют с аргентинским дуэтом Дулко/Жозами.