"Ливерпуль" обыграл на выезде "Интер" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Ливерпуль" украинца Андрея Воронина стал последним участником четвертьфинала Лиги чемпионов, переиграв на выезде со счётом 1:0 чемпиона и лидера итальянской серии А "Интер". Единственный гол на счету лидера "Красных" Фернандо Торреса.

"Интер" - "Ливерпуль" 0:1

Гол: Торрес, 63

Первый матч: 0:2

"Ливерпуль" внешне легко удержал все атакующие потуги "Интера" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Этот матч состоялся на неделю позже остальных игр данной стадии турнира потому, что волею жребия два миланских клуба ("Интер" и "Милан") ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов проводить должны были дома, а правила Лиги запрещают проводить матчи на одном стадионе с разницей во времени менее, чем в неделю. Поэтому лишь в этой паре был неизвестен четвертьфиналист.

Лидер итальянцев Златан Ибрахимович снова показал себя с достаточно негативной стороны. Швед провёл очередной серьёзный матч, в котором просто затерялся на поле.

Судьба матча была решена после удаления защитника "Интера" Николаса Бурдиссо. Немногим позже в этом противостоянии была поставлена жирная точка. Фернандо Торрес получил передачу с фланга, развернулся и хлёстко пробил в ближний угол хозяйских ворот - Жулио Сезар был бессилен отразить этот удар.

Таким образом "Ливерпуль" присоединился к остальным четвертьфиналистам: "Арсеналу"; МЮ; "Челси"; "Шальке"; "Бешикташу"; "Барселоне" и "Роме".

Стоит отметить, что впервые в истории Лиги чемпионов в число восьми сильнейших попали сразу четыре клуба, представляющие одну страну (в данном случае Англию).