Первый этап Кубка мира стал удачным для украинцев. Особенно для Виты Семеренко

Сборная Украины по биатлону отлично выступила на стартовавшем Кубке Мира, первый этап которого состоялся выходными в шведском Остесунде

Сборная Украины по биатлону отлично выступила на стартовавшем Кубке Мира, первый этап которого состоялся выходными в шведском Остесунде. Украинские биатлонисты, как мужчины так и женщины, регулярно финишировали в первой десятке и сумели закрепиться в топ-25 по итогам этапа.

Украинские биатлонистки выступили удачнее, чем биатлонисты. Вита Семеренко после первого этапа уверенно обосновалась в первой десятке. Со 104 очками она занимает 7 место. На расстоянии двух очков от топ-10 расположилась Оксана Хвостенко - 94 очка и 11 место. Также в топ-30 и Валя Семеренко - она занимает 23 место.