Катерина Бондаренко впервые с 2008 года пробилась в финал турнира WTA

Украинка праздновала победу в двух матчах в пятницу.

Катерина Бондаренко

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко переиграла россиянку Веру Звонареву в полуфинале турнира WTA в Ташкенте. При счете 7-6(7), 4-1 в пользу Бондаренко Звонарева отказалась от продолжения борьбы.

Это второй поединок, который Бондаренко провела в пятницу. Ранее она переиграла японку Куруми Нара со счетом 6-2, 5-7, 6-4.

В первом круге украинская тенниситка была сильнее Анны Блинковой (РоSSия) (6-3, 6-2), во втором - японки Нао Хибино (6-4, 7-5).

В последний раз Катерина Бондаренко играла в финале турнира WTA в одиночном разряде в 2008 году, когда выиграла свой единственный одиночный титул в Бирмингеме в матче против Янины Викмайер. После этого в одиночных финалах украинка больше не играла, а ее лучшим результатом до сегодняшнего дня был полуфинал в Бад-Гаштайне в сезоне-2011.

В финальном матче в Ташкенте украинскую теннисистку, которая сейчас занимает 133-е место в рейтинге, ждет венгерка Тимеа Бабош (52-я).

Наивысшую позицию в рейтинге WTA Бондаренко занимала в 2010 году, тогда она была 29-й.