Илья Кваша выиграл «золото» домашнего Евро-2017 в прыжках с метрового трамплина

Национальная сборная Украины завоевала первую золотую медаль на домашнем Чемпионате Европы-2017 по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.

Золотым призером стал Илья Кваша, который с результатом 431.75 занял первое место в соревнованиях с метрового трамплина среди мужчин, сообщает champion.com.ua.

Второе место досталось немцу Патрику Гаусдингу, который отстал от украинца почти на 12 баллов. Тройку призеров замкнул француз Матье Россе.

Еще один представитель Украины Олег Колодий занял в итоговом протоколе четвертую позицию (391.10).

Для Украины это уже четвертая медаль в первый день соревнований украинская пара Александр Горшковозов / Виктория Кесарь стали серебряными призерами командных соревнований (трамплин 3 м, вышка 10 м).

Также «серебро» завоевали Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик, которые заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

«Бронзу» завоевала украинская пара Валерия Люлько и София Лискун в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.