Дзюдоист Зантарая завоевал "бронзу" на ЧМ в Челябинске

Георгий уступил только будущему победителю

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая стал бронзовым призером ЧМ в весовой категории до 66 кг.

В «малом финале» украинец одержал две победы: над узбеком Собировым и японцем Такаичи.

Отметим, японец Масаши Эбинуме, победивший Зантараю, в итоге стал чемпионом.

Добавим, что Георгий на ЧМ-2009 выиграл «золото», на ЧМ-2010 – «серебро», на ЧМ-2011, 2013 – «бронзу».

Український дзюдоїст Зантарая заявив про готовність відмовитися від усіх нагород на знак протесту проти війниУкраїнський дзюдоїст Зантарая заявив про готовність відмовитися від усіх нагород на знак протесту проти війни
Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе