Украинка во второй раз подряд признана MVP сезона женской баскетбольной Евролиги

Алина Ягупова выиграла очередную индивидуальную награду.

Аліна Ягупова

Украинская баскетболистка стамбульского "Фенербахче" Алина Ягупова признана лучшим игроком женской Евролиги текущего сезона, сообщает официальный сайт FIBA.

Голосование проводилось среди тренеров клубов Евролиги, представителей СМИ и болельщиков. И во всех трех группах респондентов украинка заняла первое место.

В этом сезоне она в среднем набирала 20,6 очка, 7,6 подбора и 4,4 передачи за игру.

При этом Ягупова несколько раз входила в символическую сборную и становилась MVP тура.

Для Алины это второе звание - в прошлом сезоне она также была признана лучшей в Евролиге.

Напомним, в прошлом месяце президент Украины наградил Ягупову государственной наградой. Алина стала кавалером ордена княгини Ольги III степени.

РоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной ЕвролигиРоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной Евролиги
Пятов во второй раз объявил о завершении карьеры в сборной УкраиныПятов во второй раз объявил о завершении карьеры в сборной Украины
Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
УЕФА утвердил календарь нового сезона Лиги чемпионов с учетом ЧМ-2022УЕФА утвердил календарь нового сезона Лиги чемпионов с учетом ЧМ-2022
Украинский футболист отпраздновал завершение сезона на вечеринке в МосквеУкраинский футболист отпраздновал завершение сезона на вечеринке в Москве
Семь динамовцев вошли в символическую сборную незавершенного сезона УПЛ по версии CIESСемь динамовцев вошли в символическую сборную незавершенного сезона УПЛ по версии CIES