На кону боя Усик - Джойс будет стоять пояс чемпиона мира WBO, но "временный"

За полноценный пояс WBO поспорят Фьюри и Джошуа в поединке за звание абсолютного чемпиона мира

Олександр Усик

Бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик (18-0, 13 КО) проведет бой против Джо Джойса (12-0, 11 КО) за титул "временного" чемпиона мира по версии WBO.

О решении Всемирной боксерской организации в интервью Sky Sports сообщил глава Matchroom Boxing Эдди Гирн, информирует xsport.ua.

Таким образом, победитель поединка между обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) и обладателем поясов по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Джошуа (24-1, 22 КО) станет абсолютным чемпионом мира. Последний раз таким титулом владел Леннокс Льюис более 20 лет назад.

Ранее стало известно, что за бой Усик - Джойс будут назначены промоутерские торги, так как команды украинца и британца не смогли договориться об условиях поединка.

Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
Ребров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона ВенгрииРебров с "Ференцварошем" завоевал третий подряд титул чемпиона Венгрии
Месси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавирусаМесси обменял три свои футболки с автографом на 50 тысяч доз вакцины от коронавируса
Испанская Ла Лига обозвала участников Суперлиги сепаратистами. ФутболИспанская Ла Лига обозвала участников Суперлиги сепаратистами. Футбол