Ахметов поговорил с футболистами в раздевалке: результат плохой, но "возьмите себя в руки"

Президент

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов рассказал о том, почему он решил поговорить с командой в раздевалке после проигрыша "Спортинга" (0:1).

Он соглашается с тем, что результат плохой, но подбодрил футболистов: жизнь продолжается, не считаясь ни с чем.

"В плей-оффе Лиги чемпионов мы не попали, в первенстве Украины позиции "Шахтера" тоже незавидные, но я попросил игроков осознать очень важную вещь: из ситуации, в которой оказалась команда, никто ее не вытянет, кроме нас самих, - говорит в интервью Спорт-Экспресс Ринат Ахметов.

Соберитесь, возьмите себя в руки, думайте не о том, что уже проиграно, а о том, что еще можно выиграть! О ближайшем матче чемпионата страны с "Таврией". О встрече с киевским "Динамо" 16 ноября, которая, как всегда, будет носить принципиальный характер. О "Базеле", наконец, который сенсационно сыграл вничью с "Барселоной" и теперь наверно попробует не пустить нас в Кубок УЕФА".

Ахметов считает, что обычно, можно списать на невезение – проиграли в Донецке "Барселоне" на последних минутах, даже секундах. Имели достаточно моментов, чтобы взять верх над "Спортингом" дома, да и в Лиссабоне, при счастливом стечении обстоятельств могли не проиграть. Он отметил, что рано или поздно все команды проходят через подобное. "Потом выздоравливают, выходят из кризиса закаленными. Мы тоже выйдем и станем сильнее", - прибавил президент "Шахтера".

"Возможно, футболисты, которые выиграли в прошлом сезоне все украинские титулы, расслабились, потеряли мотивацию и вошли в новый сезон не с тем уровнем концентрации, который необходим, - отметил Ахметов. Возможно, главный тренер допустил ошибки. Но есть старая истина: не ошибается тот, кто ничего не делает. Поверьте, мне, как никому другому, трудно и больно видеть что происходит. Мое задание - провести диагностику, отыскать проблему и постараться снять ее из повестки дня.

И напоследок Ахметов предложил сначала доиграть сезон, а затем принимать решение. Ведь, прибавил он, "в настоящий момент мы находимся в плену у эмоций, а в данном вопросе нужен холодный ум.

Не требуйте от меня безапелляционности в настоящий момент, после поражения от "Спортинга". Я не собирался делать никаких заявлений, независимо от результата матча в Лиссабоне. Повторяю: мы пройдем этот сезон до конца, все взвесим, тщательным образом проанализируем и только потом решим, что пойдет на пользу "Шахтеру", - сказал Ахметов.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Команда Дюбуа подала офіційну апеляцію на результат бою проти УсикаКоманда Дюбуа подала офіційну апеляцію на результат бою проти Усика
Усик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого боюУсик проти Ф'юрі: легендарний боксер Холіфілд спрогнозував результат можливого бою
Команда Ломаченка має намір оскаржити результат бою проти ХейніКоманда Ломаченка має намір оскаржити результат бою проти Хейні
Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 26-го туру, відео голів (оновлюється)Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 26-го туру, відео голів (оновлюється)
Ліга Європи та Ліга конференцій: розклад та результати перших півфіналівЛіга Європи та Ліга конференцій: розклад та результати перших півфіналів
Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 25-го туру, відео голів (оновлюється)Українська Прем'єр-ліга: результати всіх матчів 25-го туру, відео голів (оновлюється)
Ярмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕЯрмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕ
"Не були на своєму рівні": Йовічевіч дав оцінку нічийному результату матчу з "Динамо""Не були на своєму рівні": Йовічевіч дав оцінку нічийному результату матчу з "Динамо"
Ліга Європи та Ліга конференцій: результати всіх матчів дня 13 квітняЛіга Європи та Ліга конференцій: результати всіх матчів дня 13 квітня
Український баскетболіст Михайлюк продовжив серію результативних матчів у НБАУкраїнський баскетболіст Михайлюк продовжив серію результативних матчів у НБА
Последние новости

Подгружаем последние новости