Марина Бех-Романчук принесла Украине вторую медаль на Чемпионате мира

Результат украинки - 6,92 м.

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала "серебро" в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике.

В последний день чемпионата, который проходит в Катаре, украинка прыгнула на 6,92 метра, сообщает НОК Украины.

Чемпионкой мира стала немецкая легкоатлетка Малайка Михамбо с результатом 7,30 метра.

Бронзовую медаль завоевала представительница Нигерии Эсе Бруме, которая прыгнула на 6,91 метра.

Медаль Бех-Романчук стала всего лишь второй наградой Украины на чемпионате мира. Ранее "серебро" в прыжках в высоту, установив новый мировой рекорд среди спортсменок младше 20 лет, добыла Ярослава Магучих.

Депутат Верховной Рады Ольга Саладуха стала пятой в тройном прыжке на ЧМ-2019.

Легендарному голу Шевченко в ворота сборной РоSSии исполнилось 20 летЛегендарному голу Шевченко в ворота сборной РоSSии исполнилось 20 лет
Украина заняла 21-е место в медальном зачете ЧМ-2019 по легкой атлетикеУкраина заняла 21-е место в медальном зачете ЧМ-2019 по легкой атлетике
Деревянченко и Головкина отстранили от боксаДеревянченко и Головкина отстранили от бокса
Дебют Усика в хэвивейте вновь откладывается: его соперник провалил допинг-тестДебют Усика в хэвивейте вновь откладывается: его соперник провалил допинг-тест
Украина пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболуУкраина пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу