Лыскун выиграла "золото" чемпионата Европы по прыжкам в воду

Украинке не было равных на 10-метровой вышке.

София Лыскун

На проходящем в Киеве чемпионате Европы по прыжкам в воду украинка София Лыскун завоевала золотую медаль в прыжках с 10-метровой вышки.

В финальной серии 17-летняя спортсменка возглавила протокол уже после первого прыжка, и в дальнейшем лишь увеличивала свой гандикап от соперниц.

Ожесточенная борьба развернулась в борьбе за "серебро". В итоге представительница Нидерландов Селин ван Дуйн лишь на 0,05 балла опередила россиянку Юлию Тимошинину.

Золотая медаль ЧЕ-2019 также принесла Софии олимпийскую лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Для сборной Украины это второе золото на домашнем чемпионате Европы. Ранее наш микст-дуэт в составе Виктории Кесарь и Станислава Олиферчи взял первое место в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине.

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Украинец стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в водуУкраинец стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду