На Чемпионате мира по хоккею определились все пары полуфиналистов

В Словакии завершается мировое первенство.

Накануне на 83-м по счету Чемпионате мира по хоккею в словацких Братиславе и Кошице прошли четвертьфинальные поединки. Все они отличались особым упорством. В двух матчах для выявления победителя основного времени не хватило.

В матче Канада – Швейцария родоначальники хоккея спаслись от поражения за 0,4 сек. до окончания основного времени (2:2),

а в овертайме забросили победную шайбу 3:2.
Второй поединок с овертаймом, как оказалось, предстояло сыграть командам Финляндии и Швеции. Шведы, выигравшие два последних ЧМ, считались фаворитами в поединке со своими географическими соседями.

Это мнение подтверждалось до предпоследней минуты третьего периода, когда сборная Финляндии сравняла счет 4:4. По-видимому, шведы очень расстроились этому обстоятельству и спустя всего полторы минуты после старта овертайма пропустили решающую шайбу 4:5 – турнир остался без действующего чемпиона.

В матче принципиальных соперников – РоSSии и США всё время впереди были рекордсмены по завоеванным титулам (27) - россияне, которые и выиграли, хоть и с минимальным преимуществом 4:3.
В противостоянии команд Чехии и Германии до середины третьего периода счет был равным 1:1. Однако, в оставшееся основное время чехи сумели прибавить и забросить четыре безответные шайбы – итоговая победа 5:1.
В полуфиналах, которые состоятся в субботу, 25 мая сыграют сборные Канады и Чехии, а также РоSSии и Финляндии.

Врач футбольного клуба "Реймс" покончил жизнь самоубийством после заражения коронавирусомВрач футбольного клуба "Реймс" покончил жизнь самоубийством после заражения коронавирусом
ФИФА проверит информацию по делу о коррупции при выборе хозяйки Чемпионатов мира-2018 и 2022ФИФА проверит информацию по делу о коррупции при выборе хозяйки Чемпионатов мира-2018 и 2022
Экс-президент ФК "Буковина" умер от коронавирусаЭкс-президент ФК "Буковина" умер от коронавируса
Стартует еще один футбольный чемпионат, невзирая на коронавирусСтартует еще один футбольный чемпионат, невзирая на коронавирус
Форвард сборной Украины вылечился от коронавирусаФорвард сборной Украины вылечился от коронавируса