УЕФА приняло решение провести для "Динамо" отдельную жеребьевку в Лиге Европы

Организация хочет развести украинский и роSSийские клубы.

Исполнительный комитет УЕФА объявил о решении развести клубы из РоSSии и Украины при жеребьевке 1/8 финала Лиги Европы, сообщает championat.com.

Накануне киевское "Динамо" обыграло греческий "Олимпиакос" 1:0, что позволило динамовцам выйти в 1/8 финала.

В свою очередь в следующий раунд турнира пробились два роSSийских клуба – "Краснодар" и "Зенит", обыгравшие по сумме двух матчей, соответственно, немецкий "Байер" (0:0, 1:1) и турецкий "Фенербахче" (0:1, 3:1).

Помимо вышеназванных клубов, в 1/8 финала вышли: испанские "Севилья", "Валенсия" и "Вильярреал", итальянские "Интер" и "Наполи", английские "Челси" и "Арсенал", а также "Ред Булл Зальцбург" (Австрия), "Динамо" Загреб (Хорватия), "Айнтрахт"(Германия), "Славия" (Чехия), "Ренн" (Франция) и "Бенфика" (Португалия).

При этом роSSийские команды могут сыграть и между собой.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет сегодня в швейцарском Ньоне. Начало - в 14:00 по Киеву.

Отметим, на этой стадии турнира команды из одной страны могут встретиться друг с другом.

!

Ломаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИЛомаченко в победном бое с Кроллой сломал руку, - СМИ
Правоохранители со словами "Ложись, Бандера" жестко избили ультрас "Зари" во время полуфинала Кубка УкраиныПравоохранители со словами "Ложись, Бандера" жестко избили ультрас "Зари" во время полуфинала Кубка Украины
Депутат Европарламента обозвал Зозулю неонацистомДепутат Европарламента обозвал Зозулю неонацистом
Кубок Стэнли: Овечкин забивает - "Вашингтон" выигрывает (ВИДЕО)  Кубок Стэнли: Овечкин забивает - "Вашингтон" выигрывает (ВИДЕО)
Ломаченко нокаутировал Кроллу в четвертом раундеЛомаченко нокаутировал Кроллу в четвертом раунде