Украинские биатлонисты завоевали "бронзу" в сингл-миксте первого этапа Кубка мира

Анастасия Меркушина и Артем Тищенко заняли третье место в Поклюке.

Накануне в словенской Поклюке стартовал Кубок мира по биатлону.

В сингл-миксте Украину представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, которые заняли третье место в гонке, проиграв победителям – норвежскому дуэту Текла Брюн-Ли/Ларс Хельге Биркеланд 21 секунду.

Несмотря на то, что Анастасия и Артем были одним из самых тихоходных дуэтов, почти абсолютная точность на огневых рубежах позволила им выиграть у таких дуэтов, как Франция, Швеция и Германия.

Итоги гонки:

1. Норвегия (Текла Брюн-Ли, Ларс Хельге Биркеланд) – 38.26,7 (0+4)

2. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) – 8,5 (0+5)

3. УКРАИНА (Анастасия Меркушина, Артем Тищенко) – 20,7 (0+1)

4. Франция (Анаис Шевалье, Антонин Гигонна) – 30,3 (1+9)

5. Швеция (Линн Перссон, Фредрик Линдстрем) – 35,5 (0+10)

6. Канада (Меган Бэнкс, Скотт Гоу) – 37,8 (0+10)

7. РоSSия (Ульяна Кайшева, Евгений Гараничев) – 39,6 (0+4)

8. Германия (Франциска Хильдебранд, Эрик Лессер) – 50,1 (1+6)

9. Япония (Фуюко Татидзаки, Микито Татидзаки) – 50,3 (0+4)

10. Чехия (Ева Пускарчикова, Михал Шлезингр) – 1.32,8 (0+7)

!

Лига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионовЛига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионов
Лига 1: Ключевая победа "Монако"Лига 1: Ключевая победа "Монако"
Уайлдер тяжелым нокаутом в первом раунде защитил пояс WBC и заставил задуматься УсикаУайлдер тяжелым нокаутом в первом раунде защитил пояс WBC и заставил задуматься Усика
Серия А: "Сассуоло" и "Рома" сыграли вничью (ВИДЕО)  Серия А: "Сассуоло" и "Рома" сыграли вничью (ВИДЕО)
ЧМ-2019: Словакия разгромила Великобританию (ВИДЕО)  ЧМ-2019: Словакия разгромила Великобританию (ВИДЕО)

Сборная Украины с победы стартовала на молодежном Чемпионате мира по футболуСборная Украины с победы стартовала на молодежном Чемпионате мира по футболу
На Чемпионате мира по хоккею определились все пары полуфиналистов
Сборные Украины выиграли "золото" Кубка Европы по спортивной ходьбеСборные Украины выиграли "золото" Кубка Европы по спортивной ходьбе
Пристрелка к Европейским играм и чемпионату мираПристрелка к Европейским играм и чемпионату мира
Мэнни Пакьяо вновь может стать чемпионом мира и заработать 20 млн долл.Мэнни Пакьяо вновь может стать чемпионом мира и заработать 20 млн долл.
Украина завоевала "серебро" на Кубке мира по фехтованиюУкраина завоевала "серебро" на Кубке мира по фехтованию
Новшества в формате хоккейного чемпионата мираНовшества в формате хоккейного чемпионата мира
"Сан-Хосе" - в полуфинале Кубка Стэнли (ВИДЕО)  "Сан-Хосе" - в полуфинале Кубка Стэнли (ВИДЕО)
"Сент-Луис" вышел в полуфинал Кубка Стэнли (ВИДЕО)  "Сент-Луис" вышел в полуфинал Кубка Стэнли (ВИДЕО)
"Бостон" вышел в 1/2 финала Кубка Стэнли (ВИДЕО)  "Бостон" вышел в 1/2 финала Кубка Стэнли (ВИДЕО)