Донбасс обыграл Белый Барс на домашнем льду

В Дружковке состоялся заключительный матч седьмого тура Украинской хоккейной лиги, в котором "Донбасс" принимал "Белый Барс".

Команда Юлиуса Шуплера начала матч достаточно активно, создав несколько острых моментов у ворот Кирилла Кучера, однако с реализацией возникли проблемы. Хоккеисты же Константина Буценко смогли реализовать одну из своих немногочисленных атак уже на восьмой минуте. В концовке периода "Донбасс" остался в меньшинстве, но вопреки такому положению смог сравнять счет в контратаке, отличился Виктор Захаров. Несмотря на пропущенную шайбу, "Барсы" все-таки реализовали свое преимущество 5х3 и смогли уйти на первый перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде донецкому клубу впервые в матче удалось выйти вперед. Хозяева ожидаемо прибавили в скорости и смогли дважды огорчить вратаря соперников. Никита Новиков на паузе реализовал выход 2-в-1, а Виталий Кирющенков нанес точный бросок после многоходовки в зоне соперника.

"Белый Барс" начал проигрывать в "физике" хозяевам льда, это сопровождалось частыми удалениями гостей и возникновением моментов у ворот уже Александра Качулы, который сменил своего партнера из-за травмы "первого номера". Именно в большинстве Кирющенкову удалось оформить дубль в середине заключительного периода. Белорусский форвард мог достичь хет-трика, но не пожадничал, обыграв двух соперников, отдал на Сергея Кузьмика, и тот оказался точен. Спустя несколько секунд курьезной шайбой отличилась пара Лялька-Денискин.

Таким образом, "Донбасс" добыл волевую победу над "Белым Барсом", которая принесла команде три очка в турнирную таблицу.

"Донбасс" - "Белый Барс" 6:2 (1:2, 2:0, 3:0).


Terrikon со ссылкой на ХК Донбасс





Последние новости

Подгружаем последние новости