US Open: Джокович стал последним полуфиналистом

Сербский теннисист Новак Джокович завоевал последнюю путевку в полуфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

В четвертьфинальном матче бывшая первая ракетка мира переиграл австралийца Джона Миллмена со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Поединок продолжался чуть менее трех часов. Соперником серба в полуфинале US Open-2018 будет японец Кэй Нисикори, который ранее в тяжелейшем поединке одолел хорвата Марина Чилича со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4. Вторую полуфинальную пару составили испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

Напомним, что в женской сетке украинская теннисистка Леся Цуренко завершила свое выступление на US Open-2018. В четвертьфинале турнира она проиграла представительнице Японии Наоми Осаке в двух партиях со счетом 1:6, 1:6. Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема".