Прокуратура займется скандальным трансфером Ярмоленко

Дело о финансовых махинациях при переходе Андрея Ярмоленко из "Динамо" в дортмундскую "Боруссию" набирает обороты.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Черниговской области, их сотрудниками осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, зарегистрированном по факту мошеннических действий со средствами платежа солидарности.

Напомним, минувшим летом столичный клуб продал своего лидера за 25 миллионов евро. Не позднее, чем через месяц, стороны должны были закрыть все выплаты, связанные с воспитанием игрока. Комплекс таких операций называется "платеж солидарности".

Впрочем, как отмечают правоохранители, Черниговская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Юность", где Ярмоленко занимался с 1997 по 2006 гг., необходимую сумму так и не получила. Часть платежа солидарности в сумме 150 тыс. евро на основании поддельных документов перечислили одной из общественных организаций с созвучным названием, которая не имеет отношения к воспитанию лидера сборной Украины.

В прокуратуре напомнили, что уголовное производство зарегистрировано по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.







Последние новости

Подгружаем последние новости