Открывается Суперлига Украины по баскетболу

Открывается Суперлига Украины по баскетболу

Сегодня, 4 октября, стартует баскетбольная Суперлига Украины. Как сообщает телеканал "Мегаспорт", сегодня БК "Киев" дома будет встречать БК "Донецк". Обе команды существенно изменились в межсезонье.

Столичный клуб пополнился 5 новичками, среди которых боснийский форвард Кенон Байрамович, три американца и представитель Черногории Йеретин Горан.

Не пасли задних на трансферном рынке и "дончане". Их наиболее громкое приобретение - американский форвард Пи Джей Таккер, который прошлый сезон провел в израильском "Хапоэле". Из польского "Турова" пришел плеймейкер Андрес Родригес. Кроме того, в форме донецкого клуба отныне будут действовать игроки национальной сборной Украины - Игорь и Ростислав Кривичи, Дмитрий Забирченко.

Наибольшая же интрига субботнего противостояния в том, что у руля донецких "тигров" стоит латвийский специалист Игорс Миглиниэкс, который с 2001-го по 2003-й возглавлял именно БК "Киев". Впрочем, все эти факты совсем не пугают нового наставника "волков" Сашу Обрадовича.

К старту сезона БК "Киев" готовится в полном составе. На тренировочной площадке даже Манучар Маркуишвили и Артур Дроздов. Если грузинский баскетболист может появиться на площадке уже в субботу, то Артур только начал тренировку.

Вместе с тем полон лазарет у действующего чемпиона Суперлиги - мариупольского "Азовмаша". Сезон еще не начался, а в команде травмированы 4 игрока. Вне игры остались Лиаделис, Делининкайтис, Чапин и Ризвич, сообщает Лига.

Наставник "Азовмаша" Мехмед Бечирович, несмотря на трудности, надеется на удачный старт чемпионата. Первым же соперником мариупольцев станет новичок Суперлиги - БК "Полтава", который перед началом нового сезона усилился Максимом Ившиным, Роландасом Ярутисом и еще 2-мя литовцами. Возглавил полтавчан известный литовский наставник Рамунас Цвирка, который в прошлом сезоне работал в тренерском штабе "Азовмаша".







Последние новости

Подгружаем последние новости