Чемпион мира WBC получил условный срок

Обладатель чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер приговорен к 30 дням тюрьмы условно с испытательным сроком на два года и 60 часам общественных работ за хранение марихуаны, сообщают информационные агенства.

Судебное слушание по этому делу состоялось накануне в США. Инцидент с участием Уайлдера случился еще в июне в американском городе Таскалуса. Полицейский остановила машину, за рулем которой сидел чемпион мира по боксу и в которой чувствовался запах марихуаны.

Обыск показал наличие в машине наркотика. Уайлдера арестовали, а затем отпустили под залог. По словам адвоката, найденная в машине марихуана не принадлежала спортсмену, а его автомобилем пользовался кто-то другой, когда Уайлдера не было в городе.

Ранее, напомним, сообщалось, что Деонтей Уайлдер следующую защиту титула может провести на арене Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк) против кубинца Луиса Ортиса.

!

Самый успешный сноубордист также нацелен на летние Олимпийские игры в Токио-2020Самый успешный сноубордист также нацелен на летние Олимпийские игры в Токио-2020
Норвежец Свиндаль - олимпийский чемпион в скоростном спускеНорвежец Свиндаль - олимпийский чемпион в скоростном спуске
Де Шильо и Бернардески рассчитывают на реваншДе Шильо и Бернардески рассчитывают на реванш
Бывшая украинская фигуристка выиграла золото Олимпиады 2018Бывшая украинская фигуристка выиграла золото Олимпиады 2018
Эберг выиграла индивидуальную гонку, украинки потерпели очередную неудачуЭберг выиграла индивидуальную гонку, украинки потерпели очередную неудачу