Лука Модрич: Своими успехами Реал обязан Зидану

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич рассказал, как команда восприняла новость о том, что её наставником будет Зинедин Зидан.

«Это было нечто фантастическое. Мы все переживали сильные эмоции и были счастливы, когда узнали, что «Реал» возглавит Зидан. Ведь нашим тренером должен был стать один из легендарных игроков «Реала».

Это нечто особенное, когда каждый день тренируешься под руководством Зидана, и мы наслаждаемся этим. Успехами, достигнутыми за этот период, мы обязаны ему. Зидан привнёс в команду спокойствие и стабильность, создав замечательный микроклимат. В великих клубах добиваться этого нелегко, но Зидан сумел преуспеть.

В этом вопросе важную роль играет и его харизма. Иногда он присоединяется к нам на тренировках, и становится очевидно, что он сохранил игровые достоинства», — цитирует Модрича официальный сайт УЕФА.

Напомним, что Зинедин Зидан по ходу сезона-2015/16 сменил у руля «сливочных» Рафаэля Бенитеса и с тех пор дважды выиграл с командой Лигу чемпионов (сезон-2015/16 и 2016/17) и один раз чемпионат Испании (сезон-2016/17).







Последние новости

Подгружаем последние новости