На Чемпионате Украины-2017 по велотреку среди юниоров львовяне завоевали пять медалей

В столице на открытом велотреке впервые после его реконструкции и открытия состоялся чемпионат Украины по многодневной гонки и гонки мэдисон по велосипедному спорту (трек) среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие сборные команды пяти областей: Житомирской, Волынской, Харьковской, Львовской, Тернопольской и города Киева. Всего соревновалось 40 велосипедистов, пишет sport-oda.lviv.ua.

По итогам соревнований в многодневной гонке среди юниоров победу одержал Богдан Данильчук (Харьковской обл.) вторым финишировал Сергей Белый (Львовская обл.), а третью позицию завоевал Александр Сметанюк (Винницкой области). Еще один представитель Львовской области Андрей Ганзин занял почетное четвертое место.

По итогам соревнований в многодневной гонке среди девушек-юниоров победу одержала Дарья Мартынюк (Волынская обл.), второе место завоевала Ангелина Лукашова (Харьковская обл.), а третье место заняла Соломия Лукачук (Львовской обл.).

В многодневной гонке парами (мэдисон) среди юниоров победу праздновала сборная команда Львовской области в составе Олега Канаки и Александра Кривича, второе место завоевали Лучин Максим и Денисенко Владислав (Харьковская обл.), а третье место также заняли представители команды Львовщины Никита Яковлев и Назар Гудзь.

В многодневной гонке парами (мэдисон) среди девушек-юниоров победу одержала команда Харьковской области в составе Ангелины и Татьяны Лукашовой Зарванской, второе место заняли Соломия Лукачук и Кристина Бубняк (Львовская обл.), а третье место заняли представители Волынской области Александра Логвинюк и Юлия Дорошенко.