Зинченко принял участие в манчестерском дерби

Зинченко принял участие в манчестерском дербиУкраинский полузащитник Александр Зинченко сыграл за "Манчестер Сити" в спарринге против "Манчестер Юнайтед" (0:2). Встреча проходила в рамках Международного кубка чемпионов - товарищеского турнира, который в эти дни проходит в США.

Молодой хавбек появился на поле на 74-й минуте, заменив 17-летнего воспитанника клуба Фила Фодена. Результативными действиями он так и не отметился.

"Красные дьяволы" одержали победу со счётом 2:0. Оба мяча были забиты ещё до перерыва: отличились Лукаку и Рашфорд.

Отметим, что в минувшем сезоне 20-летний хавбек сборной Украины выступал на правах аренды за ПСВ, однако стабильной игровой практики не имел: 17 матчей во всех турнирах.