Львовская байдарочница Анастасия Горлова выиграла «золото» Чемпионата Украины

Заключительный спринтерский день личного Чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ в Днепре подарил зрителям яркие соревнования мастеров скоростной езды.

Приятные эмоции пережила и студентка Львовского государственного университета физической культуры Анастасия Горлова, которая является воспитанницей Львовского училища физической культуры. Насте возвращается во Львов в статусе чемпионки Украины.

Золотую медаль Настя завоевала в байдарке-двойке вместе с полтавчанкой Марией Кичасовой на дистанции 200 метров, сообщает ldufk.edu.ua.

Добавим, что на байдарке-одиночке эту же дистанцию Анастасия Горлова прошла с третьим результатом и завоевала бронзовую награду.

Так, на Чемпионате Украины, который является отборочным к чемпионатам Европы и мира, Анастасия Горлова завоевала три медали: в байдарке-двойке – золотую и серебряную, в байдарке-одиночке – бронзовую.

Уже вскоре будем болеть за Настю на международных стартах, ближайший из которых – Чемпионат Европы пройдет в болгарском Пловдиве (16-23 июля).