НБА: Кливленд справился с Бостоном и вышел в финал плей-офф

НБА: Кливленд справился с Бостоном и вышел в финал плей-офф Действующий чемпион "Кливленд" одержал победу в пятом матче решающей серии Восточной конференции над "Бостоном" и вышел в финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, где сыграет с победителем финала Запада "Голден Стэйт Уорриорз".

При этом, лидер "Кавс" Леброн Джеймс набрал 29 очков и стал самым результативным игроком матчей плей-офф в истории лиги, опередив легендарного Майкла Джордана (5987 очков). Теперь на счету Леброна 5995 очков в 212 матчах.

"Я выбрал баскетбол из-за Майкла, - цитирует Джеймса ESPN. - Я влюбился в игру из-за Майкла. Когда вы смотрите на игру Джордана, вы видите бога баскетбола. Так что я не думаю, что я могу быть как Майкл".

Результативно сыграл и Кайри Ирвинг, набравший 24 очка. Еще 15 баллов и 11 подборов в активе Кевина Лава.

"Леброн является движущей силой команды весь плей-офф, - заявил после матча Ирвинг. - Все, что нам нужно делать - просто помогать ему".

После травмы лидера команды Айзея Томаса "Бостон" смог отобрать у "Кливленда" один матч, сделав счет в серии 1:2, но последующие два поединка "Кавс" провели сверхуверенно. В четверг вечером лишь Эйвери Бредли смог набрать 23 очка, и лишь Джеральду Грину и Джею Краудеру удалось перешагнуть барьер в 10 очков. Так для "Бостона" завершился, в целом, довольно удачный сезон.

Финальная серия плей-офф НБАП стартует 1 июня на площадке "Уорриорз".

Бостон - Кливленд - 102:135 (27:43, 30:32, 17:34, 28:26)
Счет серии 1:4







Последние новости

Подгружаем последние новости