НХЛ: Маршан ведет Бостон в плей-офф

НХЛ: Маршан ведет Бостон в плей-оффВосемь матчей регулярного чемпионата сыграны в Национальной хоккейной лиге. "Нэшвилл" стал на шаг ближе к плей-офф после победы над "Миннесотой". Победу "Предаторс" принесли Филип Форсберг, Кевин Фиала и Пи-Кей Суббан. Голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне отразил 31 бросок в створ ворот.

После победы над "Флоридой" укрепил свои позиции "Бостон". Дублем в составе "Брюинз" отличился Патрис Бержерон, по шайбе на счету Ноэля Эчари, Дэвида Крэйчи и Брэда Маршана. К слову, Маршан записал на свой счет 39-ю шайбу в сезоне и вернулся на второе место в рейтинге снайперов и четвертое в рейтинге бомбардиров. Стоит также отметить 16-ю шайбу в сезоне 45-летнего Яромира Ягра, которая "Пантер" не выручила.

"Торонто" после победы над "Детройтом" поднялся на второе место в дивизионе Атлантик и улучшил свои шансы на выход в плей-офф. Дважды в составе "Кленовых листьев" отличился Остон Мэттьюс, на счету которого теперь 38 шайб. По этому показателю он сравнялся с Никитой Кучеровым и делит 3-4 место в рейтинге снайперов.

В то же время "Монреаль" поставил подножку "Тампе", одержав четвертую победу кряду. "Молнии" сравняли счет в середине третьего периода, но помешать отличиться в овертайме Александру Радулову не смогли.

Леон Драйзайтль в овертайме принес победу "Эдмонтону" над "Анахаймом", а "Даллас" в гостях разбил "Каролину", благодаря шайбам Джейсона Спеццы, Джона Клинберга и Дэвина Шора.

Эдмонтон - Анахайм - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Виннипег - Оттава - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Детройт - Торонто - 4:5 (1:0, 1:3, 2:2)
Тампа - Монреаль - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Филадельфия - Нью-Джерси - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Каролина - Даллас - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Нэшвилл - Миннесота - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Бостон - Флорида - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).