Триумфальная встреча сборной U-17 в Доме футбола

Триумфальная встреча сборной U-17 в Доме футболаЮношеская сборная Украины, сформированная из игроков в возрасте до 17 лет, вернулась с триумфом на Родину. После того, как команда Сергея Попова заняла второе место в мини-турнире элит-раунда Евро-2017, обыграв на последних секундах решающего матча австрийцев, «сине-желтых» поздравили с этим достижением в Доме футбола.

В штаб-квартире Федерации футбола Украины новоиспеченных участников континентального первенства встретил первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, который от имени руководителя национальной ассоциации Андрея Павелко поблагодарил ребят за запредельную самоотдачу и работу на футбольном поле со стартовых минут и до финального свистка.

«Безусловно, это большой успех всей команды. Уверен, что у вас есть огромный потенциал, чтобы не останавливаться на достигнутом и идти дальше. У вас есть всё для того, чтобы держать марку и достойно представить родную страну в Хорватии. Уверен, что вас уже сейчас равняется подрастающее поколение юных футболистов», - сказал Вадим Костюченко.

Первый вице-президент ФФУ также выразил благодарность клубам, которые делегировали своих игроков в сборную, за качественную подготовку футболистов и сотрудничество с национальной ассоциацией.

Первый вице-президент ФФУ отметил, что уже в апреле будет принято решение о сроках сбора команды в преддверии Евро-2017, которой важно пройти акклиматизацию для успешного участия в принципиальных футбольных баталиях.

В свою очередь, главный тренер сборной U-17 Сергей Попов поблагодарил ФФУ за поддержку в организации сбора для подготовки к элит-раунда, выделив прекрасную возможность для его подопечных пообщаться со своими кумирами с главной команды страны.

«Совместное пребывание с первой сборной в Австрии - это был отличный стимул для нас. Думаю, напутственные слова Андрея Шевченко и Андрея Ярмоленко имели особое значение для ребят, и на последних секундах они сумели завоевать право играть на чемпионате Европы. Безусловно, это хорошее достижение, но это еще не та цель, к которой надо стремиться. Чемпионат Европы должен стать для них не финишем, а очередной ступенькой к будущим свершениям», - выразил уверенность Попов.


Terrikon со ссылкой на ФФУ





Последние новости

Подгружаем последние новости