Кубок Гагарина: Зарипов хоронит Ак Барс и приносит третью победу Металлургу

Героем третьего финального матча Восточной конференции Кубка Гагарина в Казани стал лучший бомбардир текущего плей-офф, форвард магинтогорского "Металлурга" Данис Зарипов, оформивший победный дубль в конце третьего периода за 2,5 минуты - 3:2! Счет в серии стал 3-0 в пользу "Магнитки".

Данис Зарипов с дублем

Хозяева повели в счете в середине первого периода, когда при игре в большинстве казанцы вывели Джастина Азеведо на пустые ворота. Гости восстановили паритет, когда также имели на одного игрока больше. Отличился Сергей Мозякин, для которого это был 53-й гол в сезоне, и таким образом форвард повторил достижение Вениамина Александрова. Интересно, что "Металлург" реализовал численное преимущество с десятой попытки в этой серии.

На шестой минуте третьего периода казанцы вновь вышли вперед. Михаил Глухов с рикошетом отправил шайбу в ворота Кошечкина. Однако, вновь свое веское слово сказал любимец Казани Данис Зарипов! За 2,5 минуты бомбардир оформил дубль, забросив таким образом уже 15 шайб в плей-офф, повторив рекорд Евгения Дадонова. Стоит отметить, что казанская публика уже после первой его шайбы начала освистывать своего любимца, чего ранее не наблюдалось. А Зарипов вскоре показал, что не намерен задерживать серию.

Похоже, что, как и на Западе, интриги с будущим финалистом Кубка Гагарина уже нет, а остается только вопрос, сможет ли "Ак Барс" и "Локомотив" одержать победу престижа и не проиграть на ноль?

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал конференций.

"Ак Барс" - "Металлург Мг" 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)