ФИФА готова отобрать у ЮАР право провести чемпионат мира-2010

Зепп Блаттер не исключил возможности того, что чемпионат мира-2010 может быть перенесён из ЮАР на территорию одной из трёх стран, названия которых пока держатся в секрете

Президент ФИФА Зепп Блаттер не исключил возможности того, что чемпионат мира-2010 может быть перенесён из ЮАР на территорию одной из трёх стран, названия которых пока держатся в строжайшем секрете, сообщает Associated Press.

Напомним, в апреле 2007 года Йозеф Блаттер выступил с заявлением, что ЮАР может быть лишена права проведения ЧМ-2010 из-за отставания от графика строительства стадионов. Блаттер сказал, что в случае неготовности ЮАР провести в срок мировое первенство, турнир будет перенесен в одну из стран с развитой футбольной инфраструктурой.

На данный момент подготовка южноафриканской страны оставляет желать лучшего и с момента апрельского заявления президента ФИФА существенно к лучшему не изменилась. В ЮАР до сих пор не проработана система безопасности болельщиков и спортсменов, а также заморожено строительство стадионов.

Специально для ЧМ-2010 необходимо построить 5 новых стадионов и еще 5 спортивных строений модернизировать.

По мнению Блаттера, за два оставшихся года правительство страны может не справиться с решением всех имеющихся проблем.

"В резерве у нас есть сразу три надёжных варианта. Это страны, которым потребуется не больше года для подготовки к проведению чемпионата мира", - заявил Блаттер.







Последние новости

Подгружаем последние новости