Китайский футбольный клуб купил звезду "Атлетико" за $46 млн

Китай вознамерился победить на Чемпионате мира.

Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" приобрел колумбийского нападающего Джексона Мартинеса за рекордную для страны сумму трансфера в 46 млн долларов.

Как сообщает официальный сайт китайского клуба, трудовое соглашение 29-летнего форварда рассчитано на четыре года.

Мартинес всего полгода назад начал играть за испанский клуб "Атлетико Мадрид", который приобрел его у португальского "Порту" за 35 млн евро.

Китайский футбольный клуб купил звезду "Атлетико" за $46 млн
Фото: http://gzevergrandefc.com/

Представители клуба заявляют, что Мартинес был приобретен в рамках политики по привлечению в команду лучших мировых футболистов.

Сумма сделки стала новым трансферным рекордом для китайского футбольного рынка. До этого самым дорогим трансфером с участием клуба из Китая был переход бразильского хавбека Рамиреса из лондонского "Челси" в "Дзянсу Сунин" за 28 млн евро.

Китайская Суперлига потратила более 200 млн долларов на покупку игроков в ходе последнего трансферного окна. Лидер КНР Си Цзиньпин ранее заявлял, что проведение Чемпионата мира по футболу и победа в нем являются целями Китая.

Клуб "Гуанчжоу Эвергранд" является двукратным победителем Лиги Чемпионов Азиатской конфедерации футбола и пятикратным чемпионом Китая.







Последние новости

Подгружаем последние новости