Владимир Степанков: У нас не бокс на льду, а хоккей

Владимир Степанков: У нас не бокс на льду, а хоккейГолкипер "Рапида" Владимир Степанков, который во втором матче на "Альтаире" пропустил от "Донбасса" 19 шайб, эмоционально прокомментировал игру своей команды.

- Тяжело было противостоять такому сильному сопернику. Но это игровая практика, высокий уровень… Сделать что-то одному сложно. Хоккей – командный вид спорта. У меня даже слов нет, чтобы объяснить такой счет и слабую игру нашей команды. Может ребята испугались, я не могу понять. Только нервы свои тратим.

- Не хотелось уступить место в "рамке" защитнику Илье Романенко, который из-за дисквалификации Хонина примерил вратарскую эккипировку?

- Мне хотелось, но решение принимает тренерский штаб. Думаю, было бы нормально... Тем более, вчера получили дисквалификации трое наших игроков. Да, подрались, показали характер. Только характер нужно было в игре проявить. На кулаках может каждый. У нас не бокс на льду, а хоккей.

- В эпизодах казалось, что защита "Рапида" больше заставляла Вас нервничать, чем нападение "Донбасса"?

- Мне они помогали, чтобы я больше пропускал. Не увидел ни одного защитника, который бы лег под шайбу и показал, что он настоящий защитник. Мне такое отношение не понятно. Да, я вратарь, но я кидаюсь под шайбы, а они ездят, как ни в чем не бывало.

- Счет 39:0 закалит "Рапид" или сломает?

- Сломит больше. Какая закалка?! Я к такому привыкать не хочу.

- Сегодня, наверное, лично для Вас был самый тяжелый матч в чемпионате ?

- Да, эти 60 минут для меня тянулись как вечность и были просто убийственные. Я как 10 тренировок откатался. Физически не устал, больше тяжело морально. "Кошелку" привезли, больше ничего не сделали.


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Последние новости

Подгружаем последние новости