Украинские шпажисты победили на чемпионате мира в Москве

В чвертьфинале была повержена РоSSия.

Шпажисты сборной Украины завоевали золотые медали в командном соревновании на чемпионате мира в Москве, обойдя сборную Южной Кореи со счетом 34:24.

Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим Хворост и Дмитрий Карюченко на пути к финалу перефехтовали сборные Кубы, Испании, РоSSии и Италии.

Слева направо - Карюченко, Никишин, Хворост, Герей

Бронза досталась швейцарцам, выигравшим у итальянской команды со счетом 38:24. Мужская сборная РоSSии заняла седьмое место.

Президент Петр Порошенко уже поблагодарил украинских чемпионов за победу.

Браво, українські шпажисти - чемпіони світу! Хлопці, вдячний за перемогу! Слава Україні! pic.twitter.com/YdLRMl1q63